Organismi dell'Istituto
  (per contattare un docente, andare alla pagina dei contatti)

 

 

 
Moderatore S. Ecc. Mons. Giuseppe Zenti
Direttore D. Giovanni Girardi
Vicedirettore Sr. Grazia Papola
Segretaria M. Cristina Dalla Valentina
Segretaria aggiunta Cristina Deanesi

   
Consiglio d'Istituto 2017/18
D. Giovanni Girardi Direttore
Sr Grazia Papola Vicedirettore e Docente stabile
Fr Enzo Biemmi Docente stabile
Cristina Simonelli Docente stabile
Lucia Vantini Rappresentante dei docenti 2016/17 - 2017/18
D. Luca Merlo Rappresentante dei docenti 2016/17 - 2017/18
Mons. Roberto Tommasi Preside FTTr
Mons. Giancarlo Grandis Delegato del Moderatore
D. Gianattilio Bonifacio Direttore Studio Teologico San Zeno
M. Cristina Dalla Valentina Segretaria
Rappresentante generale degli studenti del triennio 2017/18

Rappresentante generale degli studenti del biennio specialistico 2017/18

 

 
Collegio Docenti 2017/2018   (per contattare un docente, andare alla pagina dei contatti)
D. Giuseppe Accordini (pagina personale)
D. Augusto Barbi (pagina personale)
Renata Bedendo (pagina personale)
D. Renzo Beghini (pagina personale)
Fr Enzo Biemmi (pagina personale)
D. Gianattilio Bonifacio (pagina personale)
D. Gabriele Bordoni (pagina personale)
D. Andrea Brunelli (pagina personale)
Ester Brunet (pagina personale)
D. Marco Campedelli (pagina personale)
Nicoletta Capozza (pagina personale)
D. Mauro Caurla (pagina personale)
D. Daniele Cottini (pagina personale)
P. Gianni Criveller (pagina personale)
Silvia D'Ambrosio (pagina personale)
Donato De Silvestri (pagina personale)
D. Ezio Falavegna (pagina personale)
Maria Teresa Farinazzo (pagina personale)
Nicolò Fazioni (pagina personale)
D. Sergio Gaburro (pagina personale)
D. Andrea Gaino (pagina personale)
Giuseppe Galifi (pagina personale)
D. Corrado Ginami (pagina personale)
D. Giovanni Girardi (pagina personale)
D. Luigi Girardi (pagina personale)
Lorenzo Gobbi (pagina personale)
D. Giancarlo Grandis (pagina personale)
D. Francesco Grazian (pagina personale)
D. Giuseppe Laiti (pagina personale)
Daniele Loro (pagina personale)
D. Andrea Magnani (pagina personale)
D. Giampietro Mazzoni (pagina personale)
D. Luca Merlo (pagina personale)
Sr Grazia Papola (pagina personale)
P. Simone Piacentini (pagina personale)
Roberta Raveani (pagina personale)
D. Alessandro Scardoni (pagina personale)
D. Antonio Scattolini (pagina personale)
D. Martino Signoretto (pagina personale)
Cristina Simonelli (pagina personale)
D. Andrea Trevisan (pagina personale)
Massimiliano Valdinoci (pagina personale)
Lucia Vantini (pagina personale)
D. Roberto Vinco (pagina personale)
D. Maurizio Viviani (pagina personale)
D. Silvio Zonin (pagina personale)

Coordinatori

Area biblica:

Bonifacio Gianattilio

Area storica:

Simonelli Cristina

Area fondamentale/sistematica:

Merlo Luca

Area morale:

Gaino Andrea

Area filosofico/culturale:

Accordini Giuseppe

Area didattica:

Biemmi Enzo

Area delle scienze umane:

Biemmi Enzo

 

   
Rappresentanti degli studenti 2017/18

 

Rappresentanti
generali
del triennio Begali Elisabetta
Bellorio Francesca
del biennio specialistico Rocca Maria

 

Di classe

I anno

De Gani Davide
Tamiazzo Emanuele

II anno

Begali Elisabetta
Bertaiola Lauretta

III anno

Bellorio Francesca
Pierno Beatrice

Biennio specialistico

Rocca Maria
Palazzo Maria Giovanna

Per scrivere a tutti i rappresentanti degli studenti, spedire a:  
rapprstudentiteologiaverona.it
 

 

 

 

 

 

Istituto Superiore di Scienze Religiose San Pietro Martire