Organismi dell'Istituto
  (per contattare un docente, andare alla pagina dei contatti)

 

 

 
Moderatore S. Ecc. Mons. Giuseppe Zenti
Direttore D. Giovanni Girardi
Vicedirettore Sr. Grazia Papola
Segretaria Cristina Deanesi

   
Consiglio d'Istituto 2018/19
Girardi D. Giovanni Direttore
PapolaSr Grazia Vicedirettore e Docente stabile
Accordini D. Giuseppe Docente stabile
Biemmi Fr Enzo Docente stabile
Simonelli Cristina Docente stabile
Vantini Lucia Docente stabile
Merlo D. Luca Rappresentante dei docenti 2016/17 - 2017/18
Tommasi Mons. Roberto Preside FTTr
Grandis Mons. Giancarlo Delegato del Moderatore
Bonifacio D. Gianattilio Direttore Studio Teologico San Zeno
Deanesi Cristina Segretaria
Rappresentante generale degli studenti del triennio 2017/18

Rappresentante generale degli studenti del biennio specialistico 2017/18

 

 
Collegio Docenti 2018/2019   (per contattare un docente, andare alla pagina dei contatti)
Accordini D. Giuseppe (pagina personale)
Barbi D. Augusto (pagina personale)
Bedendo Renata (pagina personale)
Beghini D. Renzo (pagina personale)
Biemmi Fr Enzo (pagina personale)
Bonifacio D. Gianattilio (pagina personale)
Bordoni D. Gabriele (pagina personale)
Brunelli D. Andrea (pagina personale)
Brunet Ester (pagina personale)
Campedelli D. Marco (pagina personale)
Capozza Nicoletta (pagina personale)
Caurla D. Mauro (pagina personale)
Cottini D. Daniele (pagina personale)
Criveller P. Gianni (pagina personale)
D'Ambrosio Silvia (pagina personale)
De Silvestri Donato (pagina personale)
Falavegna D. Ezio (pagina personale)
Farinazzo Maria Teresa (pagina personale)
Fazioni Nicolò (pagina personale)
Gaburro D. Sergio (pagina personale)
Gaino D. Andrea (pagina personale)
Galifi Giuseppe (pagina personale)
Ginami D. Corrado (pagina personale)
Girardi D. Giovanni (pagina personale)
Girardi D. Luigi (pagina personale)
Gobbi Lorenzo (pagina personale)
Grandis D. Giancarlo (pagina personale)
Grazian D. Francesco (pagina personale)
Laiti D. Giuseppe (pagina personale)
Loro Daniele (pagina personale)
Magnani D. Andrea (pagina personale)
Merlo D. Luca (pagina personale)
Papola Sr Grazia (pagina personale)
Piacentini P. Simone (pagina personale)
Raveani Roberta (pagina personale)
Scardoni D. Alessandro (pagina personale)
Scattolini D. Antonio (pagina personale)
Signoretto D. Martino (pagina personale)
Simonelli Cristina (pagina personale)
Trevisan D. Andrea (pagina personale)
Valdinoci Massimiliano (pagina personale)
Vantini Lucia (pagina personale)
Vinco D. Roberto (pagina personale)
Viviani D. Maurizio (pagina personale)
Zonin D. Silvio (pagina personale)

Coordinatori

Area biblica:

Bonifacio Gianattilio

Area storica:

Simonelli Cristina

Area fondamentale/sistematica:

Merlo Luca

Area morale:

Gaino Andrea

Area filosofico/culturale:

Accordini Giuseppe

Area didattica:

Biemmi Enzo

Area delle scienze umane:

Biemmi Enzo

 

   
Rappresentanti degli studenti 2018/19

 

Rappresentanti
generali
del triennio (in fase di designazione)
del biennio specialistico (in fase di designazione)
 

 

Di classe

I anno

Pagan Griso Angela
Sega Chiara
 

II anno

De Gani Davide
Rinaldi Marta

III anno

Begali Elisabetta
Fedrigo Lucrezia
 

Biennio specialistico

Bellorio Francesca
Minari Umberto

Per scrivere a tutti i rappresentanti degli studenti, spedire a:  
rapprstudentiteologiaverona.it
 

 

 

 

 

 

Istituto Superiore di Scienze Religiose San Pietro Martire